Занятие по образовательной области "Элементарные математические представления"

17.02.2021

В рамках реализации годовой задачи  воспитатель дошкольного образования Кот Н.В. провела занятие во второй младшей группе по образовательной области «Элементарные математические представления». Задачами которого было содействовать познавательному развитию воспитанников, посредством элементарных математических представлений, формировать способность воспринимать и отличать объекты по количеству, форме, цвету, величине, развивать мелкую моторику рук, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Ребята отправились в сказочное путешествие на паровозике и попали в сказку «Репка». Каждый герой сказки просил выполнить разные задания. Это были дидактические игры «Найди две одинаковые рукавички», «Измерь ленточки по длине», «Посади бабочку на цветок». Ребята справились со всеми заданиями. Герои сказки угостили всех вкусными конфетками.