"Безопасный переход"

18.02.2021

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасный переход!» в учреждении была проведена целенаправленная работа. В каждой возрастной группе были проведены минутки безопасности.

В старшей группе «Колобок» воспитатель дошкольного образования  Карпач Т.А. предложила детям поиграть в дидактические игры «Дорожные знаки», «Дорога», «Уроки безопасности». Затем было проведено занятие по образовательной области «Изобразительное искусство», где  дети изготовили аппликацию «Пешеходный переход».

В старшей группе «Ромашка» дети с воспитателем дошкольного образования Пугачевой Н.Л.  с удовольствием рассматривали иллюстрации, обсуждали ситуации, где герои нарушали правила дорожного движения, а воспитанники  делали выводы о последствиях их нарушений, изучали дорожные знаки.  Мальчишкам понравилось играть с машинками по развивающему коврику «Город»,  изучая правила дорожного движения.

Во второй младшей группе «Березка» воспитатель дошкольного образования Кот Н.В. организовала увлекательную сюжетно-ролевую игру «Безопасность на улице!»

На физкультурном занятии дети группы «Алёнушка» под руководством руководителя физвоспитания Машак Е.Ф. и воспитателя дошкольного образования  Карманович И.Н.  играли в подвижные игры «Поворот», «Светофор», «Передай жезл», «Цветные автомобили», «Такси».

Ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.