Правила дорожного движения детям знать положено

22.01.2021

В рамках проведения 21 января 2021 года Единого дня знаний Правил дорожного движения в нашем учреждении дошкольного образования были проведены целенаправленные мероприятия. Основной целью которых было формирование навыков безопасного поведения детей на улице. В  каждой возрастной группе были проведены «Минутки безопасности», тематические беседы «Правила дорожные знать каждому положено».  Воспитанники приняли участие в играх и викторинах, отгадывали загадки, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации.

В физкультурном зале было организовано развлечение «Путешествие по стране дорожных знаков», на котором дети повторили и закрепили знания о дорожных знаках, сигналах светофора, о правилах поведения на улице, в транспорте, просмотрели видеоматериалы. На стендах и в родительских уголках была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах.

В результате проведенной работы дети закрепили полученные знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.