Спортивный праздник «День здоровья»

20.11.2020

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

20 ноября в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Со здоровьем по жизни!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда». На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании»,  «О здоровом образе жизни». Интересно, динамично прошла игра – квест «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту  и смекалку. Получив маршрутные листы-схемы команды отправились по станциям: «Спортивная», «Гигиена», «Здоровый сон», «Полезная еда» в поисках лучиков солнца.

На станции « Спортивная»  дети играли с мячом, прыгали из обруча в обруч. Доктор Чистюлькина на станции «Гигиена» играла в игры «Собери мусор», «Предметы личной гигиены». На станции «Здоровый сон» девочка Соня играла с воспитанниками в игру «Раз, два, три – усни!», «Да – нет».  На станции «Полезная еда» повар предложила ребятам поиграть в дидактическую игру «Полезная еда», где вместе составили меню выходного дня.

Проделав путь по станциям, ребята собрали лучики и прикрепили к солнышку.    В конце праздника было  сделано фото с героями  на память.