Мамин праздник

13.10.2020

Сегодня в преддверии  праздника День Матери в нашем учреждении был организован музыкальный праздник  «Мамин праздник в октябре» в старшей группе «Ромашка».

В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как нежно они любят своих мам.  Ребята отгадывали загадки о волшебных предметах-помощниках, которые помогают нашим мамам быть самыми очаровательными и привлекательными. Исполнили песни «Мамин день», «Ау, как хорошо в садике живётся», «Чудо-осень».

Весело танцевали, играли в игры «Урожай», «Волшебное слово». Показали, как умеют быстро готовить,   «сварили» из овощей борщ, из фруктов- компот. С удовольствием смотрели кукольный театр «Хорошо, когда мама радом».

В конце праздника дети показали открытки, которые с любовью сделали своими руками и подарят своим мамам.