Ежегодно 7 апреля, по всей планете проходят мероприятия, посвящённые

ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Утро началось с ритмической гимнастики. После питательного и полезного завтрака воспитатели дошкольного образования в своих группах провели ряд мероприятий.

Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

Ребята группы «Буратино» играли в сюжетно-ролевую игру «Больница», дидактические игры «Что чем едят», «Уроки Мойдодыра».

ч

Воспитанники средней группы «Чебурашка» занимались аппликацией. Вместе у них получилась замечательная выставка работ «Ухаживаем за зубами».

Ребята старшей группы «Колобок» играли в дидактические игры «Чистоплотные дети», «Полезная и вредная еда», подвижные игры.

На улице в гости к ребятам пришли клоуны Боб и Зоб, которые подготовили много различных упражнений и игр «Под дождём», «Витамины», «Быстрый самокат», «Салют».

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.