Открытое занятие по образовательной области "Ребёнок и общество" на тему: "Моя семья"

04.04.2024

Воспитатель дошкольного образования Артешук Светлана Васильевна провела открытое занятие по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему: «Моя семья».

Занятие было подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Задачи, которые решались на занятии: формировать представление о родине, государственных символах Республики Беларусь; формировать понятие «семья», родственные отношения; воспитание любви и уважения к родным и близким.

Ребята отправились на детскую телестудию передач «Моя семья», где давали интервью, рассказывали о своей семье, выполняли разные задания.

Дети были активны, им было интересно, они с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя и выполняли все задания.

Занятие было продуктивным и познавательным как для детей, так и для педагогов.