#вкаждомребенкесолнце

21.03.2024

С целью формирования инклюзивной культуры и толерантного отношения к детям с синдромом Дауна наше учреждение приняло участие в районной инклюзивной акции-"В каждом ребёнке - солнце".

Целью акции – является привлечение внимания общественности к миру "солнечных" детей, которые живут рядом с нами.

Воспитатели дошкольного образования рассказали детям о необычных улыбчивых детях с синдромом Дауна, обратили внимание на то, что люди с нарушениями развития живут среди нас, что они нуждаются в нашей заботе, поддержке и внимании, что они имеют право жить в одном пространстве с остальными членами общества.

Музыкальные руководители провели флешмоб «Солнечный круг» с воспитанниками средних и старших групп. Дети сделали ладони желтого цвета и, выстроившись в виде солнца, подняли желтые ладони вверх, с девизом «Мы вместе».

В поддержку детей с синдромом Дауна воспитанники использовали элементы одежды, воздушные шарики, желтого и оранжевого цвета.

В фойе учреждения оформлен информационный стенд, посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна.

Воспитанники старшей группы "Колобок":